20.08.2016 16:36
    Поделиться

    Немецкая легкоатлетка обиделась на Исинбаеву

    Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, россиянка Елена Исинбаева некорректно повела себя, высказавшись о прыгуньях из других стран. Такого мнения придерживается серебряный призер чемпионата Европы-2016 Лиза Рыжих, выступающая за Германию.

    Исинбаева, напомним, не смогла выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро из-за того, что вместе с другими российскими легкоатлетами не была допущена Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) до участия в международных соревнованиях. Елена заявила, что победительница состязаний по прыжкам с шестом на Олимпиаде по умолчанию будет второй.

    "Мне нисколько не жалко Исинбаеву. То, что Россию отстранили от соревнований, было решено не просто так. Я готова говорить об этом открыто, - сказала Рыжих, чьи слова приводит "Р-Спорт". - Лена для нас самая популярная спортсменка, за которой надо стремиться и смотреть, но ее фразы, сказанные за последнюю неделю, создают впечатление, что ей некуда девать свою энергию. Это не очень красиво - унижать других спортсменов. Если она так сильно разочарована, все равно не надо раскидываться такими словами".

    Немка уверена, что Елена поступила некрасиво, назвав остальных спортсменок "псевдочистыми". Вероятно, Рыжих забыла, что Исинбаева, чей мировой рекорд - 5,06 метра - до сих пор не побит, никогда не была замешана в допинговых скандалах и отвечала всем требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску россиян до Олимпиады.

    Поделиться