20.08.2016 19:09

"Зенит" и ЦСКА победителя не выявили

Центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и ЦСКА завершился вничью. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Для армейцев победа в этом матче означала возможность уйти в трехочковый отрыв от ближайших преследователей - "Спартака" и "Краснодара", которым предстоит сыграть между собой. И подопечные Леонида Слуцкого сделали первый шаг к успеху уже в первом тайме благодаря голу Романа Еременко.

Роман отличился со стандарта - отличным ударом в касание он замкнул подачу с углового в исполнении Зорана Тошича. Однако армейцы недолго были в лидерах. В самой концовке первого тайма атака "сине-бело-голубых" по левому флангу завершилась навесом Доменико Кришито, который в прыжке замкнул головой Юрий Жирков.

Стоит отметить, что хозяева могли забивать еще раньше. Большую часть времени "Зенит" все же имел преимущество, однако острые атаки команды Мирчи Луческу раз за разом прерывал голкипер гостей Игорь Акинфеев. Лишь с ударом Жиркова он справиться не смогу.

На перерыв соперники ушли при равном счете, и у них была еще половина матча, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Однако при равной игре и большом количестве опасных моментов, забитых мячей болельщики в этой встрече больше не увидели. Итог - ничья, после которой ЦСКА еднолично возглавил турнирную таблицу РФПЛ - правда, лишь до матча "Спартака" и "Краснодара", которые отстают от армейцев лишь на очко. "Зенит" с шестью баллами идет на шестом месте.