20.08.2016 23:29
    Поделиться

    "Ростов" на своем стадионе разгромил "Томь" со счетом 3:0

    Встреча в донской столице футбольных клубов "Ростов" и "Томь" обещала доставить немало зрелищных моментов болельщикам, так как в последних пяти матчах сибиряки побеждали трижды, а ростовчане дважды. Спортсмены оправдали ожидания: обе команды показали красивый атакующий футбол. Наиболее результативными оказались хозяева стадиона "Олимп-2", и игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Ростова".

    Первый матч начался с атак донской команды, но футболисты из Томска выровняли игру и завладели инициативой.

    Однако ростовчане остро контратаковали. На 14-й минуте встречи в штрафной "Томи" был сбит игрок "Ростова" Александр Бухаров, но судья посчитал, что правила не были нарушены и был пробит угловой удар. Затем Ерохин после паса от Нобоа не попал в створ ворот.

    На исходе 17-й минуты встречи усилия донских футболистов были вознаграждены - защитник ФК "Ростов" Иван Новосельцев ударом головой открыл счет.

    Томичи бросились отыгрываться. Бывший игрок донской команды, а ныне защитник сибиряков Виталий Дьяков дважды мог поразить ворота бывших одноклубников. В первом случае мяч прошел мимо ворот, во втором - ростовчан спасла перекладина.

    На 45-й минуте ростовчане контратаковали: Дмитрий Полоз вошел в штрафную по левому краю и отдал пас Саиду Эзатолахи, который точно пробил по воротам "Томи".

    Во втором тайме игроки "Томи" заставили понервничать болельщиков "Ростова" и главного консультанта донского клуба Курбана Бердыева, наблюдавшего за матчем из специальной ложи. На 51-й минуте встречи полузащитник "Томи" Валерий Чуперка пробил со штрафного и ростовскому вратарю Сослану Джанаеву пришлось приложить все мастерство, чтобы парировать мяч. А буквально через минуту очередная контратака "Ростова" увенчалась успехом. Защитники команды из Томска ошиблись, и мяч попал к Александру Ерохину, который дальним ударом забил третий мяч.

    Несмотря на обилие голевых моментов, счет 3:0 продержался до финального свистка.

    Поделиться