20.08.2016 07:33
    Поделиться

    В Ростове олимпийца Никиту Нагорного встретили казачьими песнями

    Серебряного призера Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Никиту Нагорного в аэропорту Ростова-на-Дону встретили хлебом с солью, казачьими песнями и плясками. Ему вручили каравай и цветы. Известный 19-летний гимнаст был растроган радушием жителей донской столицы и тоже принял участие в плясках.

    - Хочу поблагодарить всех за поддержку, эта медаль была завоевана благодаря вам. Я всех вас очень люблю. Эту медаль я посвящаю Ростову, - сказал Никита Нагорный.

    Олимпийского чемпиона также встречала его мама Наталья Нагорная, которая призналась: в самые ответственные моменты Олимпиады выходила из комнаты, чтобы не видеть выступления сына по телевизору. Она уверена, что волнение матери может передаться сыну даже через океан и он не удачно выступит.

    - Я мечтала только, чтобы все быстрее закончилась и сын вернулся домой, - сказала Наталья Нагорная.

    Напомним, что сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебряные медали в командном первенстве на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Давид Белявский, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Иван Стретович и Никита Нагорный пропустили вперед только японских спортсменов. А замкнули тройку сильнейших китайцы.

    Справка "РГ"

    Житель Ростова-на-Дону Никита Нагорный - воспитанник детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2, чемпион первых юношеских олимпийских игр в Китае. По результатам Кубка России в Пензе он вошел в состав мужской сборной по спортивной гимнастике.

    Поделиться