20.08.2016 12:57
    Поделиться

    Давид Белявский вернулся в Екатеринбург из Рио с двумя медалями

    В ночь на 20 августа из Рио-де-Жанейро в екатеринбургский аэропорт Кольцово прилетел призер Олимпийских Игр-2016, российский гимнаст Давид Белявский. Спортсмен привез с собой две медали: бронзовую, полученную в упражнениях на брусьях, и серебряную, выигранную в командном многоборье. 

    Из аэропорта олимпиец собирается ехать домой, подлечить травмы, накопившиеся за четыре года и немного отдохнуть, а затем обещает вернуться к упорным тренировкам.

    - Про себя лично могу сказать, что я доволен бронзовой медалью, - скромно улыбается он, - а для более высокого результата видимо не хватило качества исполнения. Но я не устану повторять, что командная медаль для меня ценнее.

    "Мы радуемся первым медалям свердловской гимнастики, - добавил от себя министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт. - И мне особенно приятно, что Давид понимает: бронза, серебро - это хороший результат, но надо что-то еще, нужно продолжать выступать дальше и побеждать".

    Напомним, Давид Белявский родился 23 февраля 1992 года в Воткинске и является воспитанником екатеринбургской ДЮСШ "Локомотив". В гимнастику его отдала бабушка, которая и занималась воспитанием спортсмена. 

    В 2010 году он получил звание заслуженного мастера спорта России. Был награжден Почетной грамотой Президента РФ за высокие спортивные достижения. Многократный чемпион России, абсолютный чемпион Европы Давид также участвовал и в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 

    На Олимпиаде в Рио в этом году спортсмен взял "серебро" в командном зачете, где сборная России уступила только японцам, а в личном в состязании на брусьях получил "бронзу", сделав небольшую помарку при соскоке.

    Поделиться