20.08.2016 15:37
    Поделиться

    Екатеринбургу подарили новый гимн

    Екатеринбуржцы отпраздновали 293-летие города. Открыли праздник выступление детских творческих коллективов на площади 1905 года и шествие почетных гостей через символическую дверь, ведущую в праздник 293-летия Екатеринбурга. В этом году оно заменило традиционное поднятие флага Дня города перед зданием администрации.

    Одним из главных сюрпризов этого года стала презентация гимна Екатеринбурга. Музыку для него написал "дедушка уральского рока", композитор Александр Пантыкин, а слова - поэт и писатель Александр Кердан. Его впервые исполнят на большом концерте, посвященном Дню города, солисты хора и оркестр Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

    На сцене в историческом сквере глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава администрации города Александр Якоб поздравили молодоженов, решивших вступить в брак в день рождения уральской столицы. В проекте "Городская свадьба" в этом году приняли участие 24 пары. Молодожены приняли от города памятные подарки, а одна из пар в результате традиционного розыгрыша получила сертификат на квартиру и символический ключ от нее.

    На выставке, посвященной Году российского кино, флористы постарались с помощью своего мастерства раскрыть тему любимого кино. "Бриллиантовая рука", "Тайна третьей планеты", "Муми-тролли" - эти и другие композиции не оставили зрителей равнодушными.

    Праздничный ажиотаж царил у выставки ретро-автомобилей - еще одном традиционном мероприятии, которое, кажется, никогда не надоест жителям города.

    Окунуться атмосферу старины позволила выставка "Русская изба - 2016", где гостям покажут, как жили люди на Руси, как был устроен их быт и дом. На площадках выставки организаторы в точности воссоздали интерьер русской избы.

    Поделиться