20.08.2016 16:14
    Поделиться

    Собянин: Новый стадион ЦСКА стал уже 3-м построенным в Москве за последнее время

    Стадион ЦСКА, строительство которого завершилось на севере Москвы, готов принять любые спортивно-массовые мероприятия. Об этом после осмотра новой арены сегодня рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

    - Москва получила еще одну новую жемчужину спорта - стадион ЦСКА - для игры профессионалов и подготовки детско-юношеской спортивной школы, - сказал он. - Здесь можно проводить любые спортивно-массовые мероприятия.

    Преимуществом стадиона мэр назвал его отличное месторасположение. В районе комплекса расположены три станции метро: "Полежаевская", "Аэропорт" и "Сокол". В ближайшее время ЦСКА получит еще одну - названную по просьбе болельщиков в честь клуба. Вдобавок к этому в сентябре планируют открыть платформу "Новопесчаная" Московского центрального кольца. Территорию вокруг стадиона благоустроят. На это уйдет примерно полтора года.

    Новая арена возводится с 2007 года на 3-й Песчаной улице - на месте снесенного стадиона ЦСКА им. Григория Федотова. Это своего рода дань историческому прошлому, о чем не раз говорили в руководстве футбольного клуба. В отличие от предшественника новый стадион стал больше и превратился в современный многофункциональный спорткомплекс. Вместо 11 тысяч мест он теперь рассчитан на 30 тысяч, включая 127 скайбоксов - так называют комфортные VIP-ложи с панорамным видом на поле. Первый матч на арене футболисты ЦСКА, как ожидается, проведут в сентябре.

    Поделиться