20.08.2016 15:48
    Поделиться

    В ФРГ расследуют смерть 69 пациентов в клинике альтернативной медицины

    Прокуратура Крефельда возбудила уголовное дело по факту смерти троих пациентов из Бельгии и Нидерландов в клинике альтернативной медицины по лечению рака, работавшей в Бельгии и Германии. Предполагается в общей сложности расследовать 69 подозрительных смертельных случаев, сообщает информационный портал rp-online.de.

    По данным полиции, центр Клауса Росса гарантировал пациентам практически стопроцентное излечение без применения сильнодействующих химических средств. Курс лечения "натуральными препаратами" стоил 9800 евро. Расследование альтернативной практики началось после смерти 29 и 30 июля троих граждан Бельгии и Нидерландов. Затем умер еще один пациент. Следователи выясняют, связано ли это с методами работы целителя. Кроме того, будут изучены истории болезней других умерших больных.

    По предварительным данным, для лечения использовались не прошедшие клинические испытания препараты. В свое оправдание персонал центра говорит, что всегда рекомендовали клиентам не запускать болезнь и регулярно обследоваться у врачей.

    Министр здравоохранения Германии Герман Грое потребовал прекратить практику лечения препаратами, не допущенными в обращение в качестве лекарств, "даже если пациенты против этого не возражают".

    Поделиться