20.08.2016 12:44
    Поделиться

    В МГБ ЛНР заявили о новых массовых захоронениях с сотнями тел

    О двух местах тайных массовых захоронений, в которых погребены сотни тел, стало известно министерству госбезопасности ЛНР. В официальном сообщении ведомства говорится о том, что в захоронениях находятся останки военнослужащих ВСУ. Такие захоронения появились, чтобы скрыть реальные потери украинских силовиков. Эту информацию в МГБ ЛНР получили от бывшего сотрудника правоохранительных органов Украины, проходившего службу в Донбассе.

    "Вследствие проводимой реформы органов МВД, инспектор ГАИ Беловодского района Роман Макушенко стал жертвой кадровых "чисток". Не поддавшийся давлению и прессингу со стороны руководства, за отказ уволиться по собственному желанию он был отправлен в штрафной батальон МВД, дислоцирующийся в Станице-Луганской. По его словам, во исполнение распоряжения киевских властей, для сокрытия реальных потерь ВСУ и тербатальонов создавались тайные захоронения, а бойцы проводились по учетам как без вести пропавшие. Два из таких захоронений расположены в лесополосе по обе стороны трассы Р-22, вблизи детского лагеря "Солнышко" и Петровских дач", - сообщили в министерстве госбезопасности ЛНР.

    Также Роман Макушенко рассказал о распространённом среди украинских силовиков приказе скрывать факты преступлений, совершенных в отношении местных жителей военнослужащими ВСУ и бойцами добровольческих батальонов.

    "Бывший инспектор ГАИ привел случай, когда в селе Барановка военнослужащие Украины совершили разбойное нападение на местного фермера. Избитый в ходе ограбления мужчина скончался от тяжелых увечий", - сообщили в МГБ ЛНР.

    Поделиться