20.08.2016 22:36
    Поделиться

    В США арестован разыскиваемый 26 лет преступник

    Почти двадцать шесть лет полиция и ФБР безуспешно разыскивали 66-летнего американца кубинского происхождения Анибала Мустелиера. За умение уйти от погони он получил кличку "дух". Однако, в конечном итоге, попал в поле зрения правоохранителей, сообщает газета Tages-Anzeiger.

    По некоторым данным, в 1980 и 1990 годах гангстер выполнял поручения Медельинского кокаинового картеля, наводнившего Майами наркотиками. После убийства одного из предпринимателей Мустелиер "ушел в тень". Не исключено, что он скрывался на Кубе и в Венесуэле. В 1996 году принимал участие в ограблении банка в Майами. Добычей налетчиков стали шесть миллионов долларов.

    В 2001 году при посещении родственников во Флориде Мустелиера узнали свидетели. Однако он успел покинуть квартиру за несколько минут до прибытия группы захвата.

    В сети полиции неуловимый криминальный "дух" попал при расследовании дела об ограблении ювелирного магазина в пригороде Майами. Поначалу следователи не подозревали, что вышли на след одного из самых разыскиваемых преступников страны. При задержании Анибал Мустелиер сопротивления не оказал. 

    Поделиться