21.08.2016 20:58
    Поделиться

    Суд арестовал проехавшего по "Музеону" водителя на 10 суток

    Суд арестовал на 10 суток молодого человека, катавшегося на авто по парку "Музеон"
    Замоскворецкий суд Москвы назначил 10 суток административного ареста молодому человеку, который ездил на автомобиле по парку искусств "Музеон".

    Лихие маневры молодого человека на запретных дорожках вызвали бурю негодования в Сети. 20-летний водитель за рулем дорогой машины - таких еще часто называют мажорами - выложил в Интернет кадры своих приключений. На них молодой человек разъезжает по пешеходной зоне парка "Музеон", велосипедным дорожкам, распугивает прогуливающихся на Старом Арбате, а также хвастается ездой по железнодорожным рельсам.

    Машина, естественно, оказалась папина. А сам молодой человек ранее был лишен водительских прав. Так что не имел права гонять не только по пешеходным, но и по самым обычным дорогам. За езду без прав лихача и отправили под арест.

    Как сообщают СМИ, отец нарушителя заявил, что машина, которая фигурирует в видео, якобы уже не принадлежит им. Более того, он назвал это дело заказным, а съемка якобы была подброшена через взлом аккаунта.

    В свою очередь, молодой человек, по данным прессы, признался, что выложил съемку сам, но назвал ее монтажом. Суд и полиция не сочли такие объяснения достаточно правдоподобными. В отношении отца молодого человека возбуждено административное расследование по статье КоАП, наказывающую за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.

    На самого молодого человека также заведено несколько административных дел: он умудрился нарушить целый букет статей Кодекса об административных правонарушениях.

    Как заявила в интервью журналистам руководитель пресс-службы парка Марта Сахарова, после инцидента администрация "Музеона" ужесточила правила въезда автомобилей на территорию. Раньше некоторые организации, расположенные на территории парка, получали пропуска. Теперь для проезда нужно будет подавать официальную заявку на каждую машину с указанием номера и марки автомобиля. "Надеемся, что такая мера повысит безопасность посетителей в парке и на набережных", - сказала глава пресс-службы парка.

    Поделиться