21.08.2016 19:39
    Поделиться

    С потерпевшего бедствия судна эвакуировали российских моряков

    Сухогруз "Альфа" под флагами государства Того с российским экипажем на борту потерпело бедствие в Японском море в воскресенье. Как сообщило информагентство ТАСС, чрезвычайна ситуация с судном, перевозившим лес, возникла из-за существенного крена.

    "Судно "Альфа" под флагом Того получило крен в 40 градусов из-за смещения груза леса, - приводит агентство заявление Морского координационно-спасательного центра Владивостока. - На помощь экипажу прибыл корабль береговой охраны Республики Корея". Как уточнили в спасательной службе, сухогруз не тонул, тем не менее, по соображениям безопасности было принято решение эвакуировать весь экипаж, который состоял из 15 граждан России.

    По последним данным, российские моряки были доставлены на южнокорейский корабль, который останется рядом с сухогрузом до завершения спасательных работ.

    Сухогруз плавает под флагом Того и приписан к его порту. Тем не менее, судно принадлежит компании Transatlantic Shipping Service, зарегистрированной в городе Находка. Также известно, что в феврале этого года на "Альфе" произошел пожар, когда судно находилось в порту Владивостока. В результате происшествия на сухогрузе выгорели ходовой мостик и рубка.

    Поделиться