21.08.2016 20:07
    Поделиться

    "Спартак" победил "Краснодар" и вышел в лидеры РФПЛ

    Московский "Спартак" обыграл "Краснодар" (2:0) в одном из центральных матчей четвертого тура чемпионата России. Дублем отметился форвард из Кабо-Верде Зе Луиш.

    Эта игра стала первой для итальянца Массимо Карреры в новом качестве в "Спартаке". Напомним, на неделе из исполняющего обязанности главного тренера Каррера стал рулевым "красно-белых", подписав двухлетний контракт. Не сумев договориться с Курбаном Бердыевым, руководство клуба сделало ставку на Карреру, который до того ни разу не работал самостоятельно. Что из этого выйдет - покажет время.

    Что касается "Краснодара", то подопечные Олега Кононова на неделе разгромили "Партизани" (Албания) со счетом 4:0 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, фактически обеспечив себе место в групповом этапе турнира. В этой игре вновь забил Федор Смолов, отметившийся семью мячами в шести стартовых поединках своей команды в начавшемся сезоне.

    Серия форварда сборной России, проводящего отличный год, прервалась в игре со "Спартаком". Откровенно говоря, за всю встречу у гостей был один опасный момент, и то при счете 2:0 в пользу хозяев, когда в пустые ворота не попал Ари. Открыли счет "красно-белые" на 15-й минуте усилиями Зе Луиша, ассистировал которому вызванный в сборную России Роман Зобнин. Ну а на 75-й минуте девятый номер "Спартака" забил с передачи Квинси Промеса.

    С десятью очками москвичи единолично возглавили турнирную таблицу, а "Краснодар" опустился на четвертую строчку. В следующем туре "Спартак" отправится на выезд в Махачкалу к "Анжи", а "быки" примут "Локомотив".

    Поделиться