22.08.2016 11:19
    Поделиться

    Москва и Эр-Рияд призвали к прекращению насилия на Ближнем Востоке

    Замминистра иностранных дел РФ и спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку Михаил Богданов встретился с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром и министром обороны Королевства Мухаммедом бен Сальманом, чтобы обсудить сирийское урегулирование. Об этом сообщает 22 августа МИД РФ.

    В ходе встречи стороны подтвердили настрой на "продолжение усилий по сближению и координации усилий в двустороннем и многостороннем форматах".

    "Особое внимание было уделено откровенному и детальному обмену оценками и соображениями по складывающейся военно-политической и гуманитарной ситуации в Сирии, Йемене и на палестинских территориях, - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. - Также в ходе состоявшихся обстоятельных бесед был обсужден широкий круг вопросов дальнейшего развития российско-саудовских отношений, включая активизацию политических контактов и наращивание взаимовыгодного сотрудничества в экономической, энергетической, инвестиционной, гуманитарной и иных областях".

    Лейтмотивом встречи стало признание сторонами необходимости скорейшего прекращения насилия и поиска путей политического решения конфликтов в регионе.
     

    Поделиться