22.08.2016 20:20
    Поделиться

    Один из самых известных фильмов про ликантропию получит ремейк

    Понятно, что в таком сложносочиненном механизме, как киноиндустрия, не все просто. И крайне редко бывает так, что "сел - и тут же поехал". Поэтому долгострои, растянутые на годы, а то и десятилетия, - дело обычное.

    Один из примеров - классическое вервольф-муви Джона Лэндиса 1981 года "Американский оборотень в Лондоне", один из самых впечатляющих образцов субжанра ("Оскар" за грим), разговоры о необходимости ремейка которого тянулись массу лет. Пока Лэндис в конце концов не продал все права на него студии Dimension Films, на тот момент уже отметившейся ремейками "Хеллоуина" и "Ужаса Амитивилля"… после чего проект задвинули в долгий ящик.

    Из которого теперь его решительно настроен, похоже, достать Макс Лэндис, сын вышеназванного, сценарист, режиссер и продюсер, уже успевший стяжать долю славы супергеройской "Хроникой", "Ультраамерианцами" и сейчас трудящийся над новым сериалом про Дирка Джентли.

    Официального подтверждения от Universal, которой теперь принадлежит права на франшизу, правда, нет. Так что Coming Soon ссылается исключительно на твит Лэндиса-младшего, где он писал, что "уже делает это" (работает над ремейком фильма отца - "РГ-Кинократия"). Впрочем, вскоре Макс этот твит спекулятивно удалил и сказанное опроверг, заставив профильную прессу гипотезировать и предполагать.

    "Американский оборотень в Лондоне" (An American Werewolf in London) рассказывает про двух штатовских студентов, Дэвида и Джека, одного из которых вервольф в английской глубинке задрал, а второго обратил. После чего выживший, Дэвид (Дэвид Нотон), начинает в полнолуния мутировать, везде бегать и есть людей. Заканчивается все трагически. Кстати, сам Лэндис сыграл в ленте эпизодическую роль - человека, вышвыриваемого из окна.

    An American Werewolf in London настолько взбудоражил Майкла Джексона, что его люди связались с людьми Джона Лэндиса, результатом чего стало четырнадцатиминутное видео "Триллер", до сих пор числящееся в правофланговых бриллиантах "клипостроения".

    В 1997 году вышел условный сиквел ленты - хоррор-комедия "Американский оборотень в Париже" (An American Werewolf in Paris), героиней которого стала дочь Дэвида.

    Поделиться