22.08.2016 10:45
    Поделиться

    Минобороны объявило цену на ватники

    Министерство обороны России опубликовало список имущества, которое будет реализовано на форуме "Армия-2016".

    Открытые торги по продаже ненужного военным обмундирования, техники и другого добра пройдут в подмосковной Кубинке 6, 7, 8 и 10 сентября на территории конгрессно-выставочного центра "Патриот".

    - В каталоге содержится только движимое имущество, не имеющее перспектив применения в российской армии. Перечень составлен с учетом пожеланий потенциальных покупателей: частных лиц, организаций малого и среднего бизнеса, - заинтересованных в приобретении недорогой и простой в эксплуатации техники, - рассказали в оборонном ведомстве.

    В частности, "по многочисленным заявкам" на торги выставлено более двухсот кунгов без шасси - в армии они использовались для размещения личного состава в полевых условиях. Мечты дачников продаются единым лотом за 7,3 миллиона рублей, износ кунгов составляет от 62 до 90 процентов.  Покупку необходимо будет забрать в Краснодарском крае и Ростовской области.

    Потрепанные жизнью армейские грузовики Зил-131 продаются по цене велосипедов - 32 тысячи рублей. Санитарную "Волгу" можно купить и за 19. На торги выставлены километры шинельного сукна, тканей костюмных и подкладочных, тысячи пар солдатских сапог и ботинок. Пилоток женских бежевых хватит на пикантно-штурмовую бригаду.

    Для мужчин предлагается неизмеримое количество ватников. Телогрейки стоят от 190 рублей, шаровары можно купить и за 90.

    Поделиться