22.08.2016 20:05
    Поделиться

    В Подмосковье наградили полицейского, отразившего нападение на пост ДПС

    Благодарность и наградные наручные часы с символикой ведомства получил лейтенант полиции Валерий Панков. Такое решение принято сегодня на совещании ГУ МВД России по Московской области. Соответствующее сообщение уже появилось на сайте МВД РФ.

    Валерий Панков получил награду из рук главного полицейского Подмосковья генерал-лейтенанта полиции Виктора Паукова за то, что 17 августа отразил нападение на пост ДПС в подмосковной Балашихе. В тот день Панков вместе с двумя коллегами нес службу на стационарном посту и, естественно, не ожидал столь дерзкого нападения. Двое незнакомых мужчин неожиданно напали и топором нанесли тяжелое ранение одному полицейскому. Затем, взяв его пистолет, прострелили грудь навылет другому. В это время Панков смог точной стрельбой обезвредить преступников. По данным следствия, основными считаются две версии нападения: с целью завладения огнестрельным оружием, а также как месть за ранее арестованных подельников нападавших.

    По данным МВД, родителям полицейского вручили благодарность от ГУ МВД России по Московской области "за воспитание мужественного и решительного сына, достойного защитника правопорядка, который проявил мужество, самоотверженность и умело действовал в условиях, сопряженных с риском для жизни при выполнении служебного долга".

    Полицейский Николай Дрозд, который был ранен при нападении на пост ДПС в Подмосковье, по-прежнему находится в больнице.

    Поделиться