22.08.2016 11:48
    Поделиться

    В Дагестане подразделения антитеррора подняли по тревоге

    В Дагестане подразделения антитеррора мотострелковой бригады, дислоцируемой в Буйнакске, были подняты по тревоге. Военные были привлечены к отражению атак условных террористических группировок. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

    В военных маневрах участвовало около 100 военнослужащих и пять единиц боевой техники,

    По легенде учений, группы террористов атаковали в городе Буйнакск и поселке Герей-Авлак склад боеприпасов и парк боевых машин. Поднятое по тревоге подразделение блокировало и уничтожило условное незаконное вооруженное формирование.

    "Для усиления группы антитеррора были выделены дополнительные силы, в том числе два бронеавтомобиля "Тигр", экипажи которых создали дымовую завесу для перегруппировки военнослужащих, а личный состав из стрелкового оружия подавил огневые точки условных террористов в захваченных зданиях", - говорится в официальном сообщении военного ведомства.

    В ходе учений также отрабатывался порядок оказания первой медицинской помощи военнослужащим, получившим ранения, и действий при обнаружении бесхозных предметов, в которых могут находиться взрывные устройства.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, подразделение антитеррора успешно справилось с задачами, продемонстрировав оперативность и профессионализм в ходе действий по предназначению.

    Поделиться