22.08.2016 15:22
    Поделиться

    Нарышкин назвал флаг живой частицей России

    Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин принял участие в праздновании Дня флага РФ в Ленинградской области - в городе Ивангороде, что на границе с Эстонией.

    "Сегодня над Ивангородом, над этой овеянной славой твердыней, русской твердыней, реет флаг России. Он реет над западным форпостом нашей страны, и здесь государственный флаг приобретает особую значимость, особый смысл. Пусть все видят и помнят, что это наша земля, это наша страна, и здесь будет мир и благополучие", - сказал Нарышкин.

    Напомним, что сегодня исполняется 22 года со дня, когда Россия впервые официально отметила День государственного флага, и 25 лет как российский триколор вернул себе статус национального флага.

    "Национальные символы сосредотачивают в себе веру в будущее, - сказал спикер Госдумы. - Государственный флаг нашей страны - это живая частица России, нашей земли, нашего народа. И именно потому гордость переполняет наши чувства и сжимает сердца, когда мы видим, как трехцветный российский флаг реет над пьедесталами в знак уважения к победам наших российских спортсменов".

    Он добавил, что чувства россиян "тем сильнее, чем очевиднее цинизм и подлость отдельных околоспортивных чиновников из ряда известных вам стран, которые, по сути, попирают ценности и идеалы олимпийского и паралимпийского движения".

    "Нас переполняют чувства, когда мы видим на боевых самолетах и кораблях России цвета российского флага. Наши военные защищают российский народ и народы всего мира от страшного и жестокого врага - международного терроризма", - заключил Нарышкин.

    Поделиться