22.08.2016 21:36
    Поделиться

    В Москве в закрытом полицией притоне готовили новый наркотик

    В притоне готовили новый синтетический наркотик
    Сотрудники Балтийской таможни обнаружили в Лесном порту Санкт-Петербурга в контейнере для мороженой рыбы большую партию наркотиков. "Судно прибыло из Эквадора. Ряд контейнеров вызвали подозрение наших сотрудников. В ходе проведения досмотра в отсеке холодильной установки контейнера было обнаружено более 21 килограмма кокаина", - заявили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

    Сейчас в Северной столице рассматривается уголовное дело 34-летней участницы наркобанды, которую задержали при попытке ввезти более 80 килограммов гашиша. По информации официального представителя МВД Ирины Волк, задержали наркокурьера в Гатчинском районе Ленинградской области. При досмотре ее автомобиля полицейские обнаружили тайник, в котором находилась партия зелья. Дело заведено по двум серьезным статьям УК - покушение на незаконный сбыт наркотиков и психотропных веществ и контрабанда наркотиков. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

    Отличились и столичные сотрудники недавно созданного Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД. В городе Московский оперативники задержали нигде не работающую местную жительницу 1975 года рождения. Она в своей квартире организовала наркопритон и нарколабораторию. Дама и двое ее соучастников арестованы. Им грозят длительные сроки заключения. Тревогу у правоохранителей вызвало то, что дама гнала синтетический наркотик из препаратов, содержащих фенилпропаноламин. Ранее с этим ядом они не сталкивались. Сейчас выясняются последствия его употребления.

    Поделиться