22.08.2016 17:46
    Поделиться

    В Сочи у православных паломников появился свой курорт

    Новый курорт в окрестностях села Лесное открылся в олимпийской столице для православных туристов. Как уточнили в управлении по курортному делу и туризму администрации Сочи, сейчас руководство курорта заключает договоры о сотрудничестве с туристическими компаниями о проведении экскурсий.

    - Гости курорта смогут увидеть такие достопримечательности, как греческая православная церковь Святого Георгия Победоносца, развалины средневековых христианских храмов "Храм Лесное 1", "Храм Лесное 2", а также "Храм Крион-Нерон" и каньон Псахо. Здесь также расположены две базы отдыха, открыт маршрут для пеших экскурсионных прогулок.

    По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, в настоящий момент в регионе насчитывается 11 паломнических и духовно-просветительных туров, действующих при поддержке Екатеринодарской и Кубанской епархии РПЦ. Помимо этого, турфирмы открыли семь экскурсионных маршрутов к православным святыням в Новороссийске, Геленджике, Краснодаре, Темрюкском, Усть-Лабинском, Славянском и Кавказском районах края.

    По словам властей, новый курорт привлечет в регион больше туристов, желающих побывать в уникальных местах, связанных с историей православия на Кубани. Дополнительным стимулом послужит улучшение инфраструктуры в окрестностях знаменитых достопримечательностей, облюбованных паломниками из разных регионов страны и зарубежных стран.

    Поделиться