22.08.2016 14:39
    Поделиться

    Рогозин назвал суеверием публикацию в Bild таблицы ОИ-2016 без России

    Немецкое издание Bild продолжило кампанию против российского спорта публикацией итоговой медальной таблицы Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. В ней не представлен результат сборной России. Эту публикацию своим комментарием сопроводил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

    "Россия для русофобов - как 13-й ряд для некоторых суеверных авиакомпаний", - написал Рогозин в своем Facebook. Имеется в виду правило некоторых авиакомпаний не использовать в нумерации рядов в салонах самолетов число 13, считающееся несчастливым.

    В таблице, представленной изданием, после третьего места сразу же идет пятое. Россия же, занявшая четвертую строчку, там не обозначена.

    Наша команда в Рио, напомним, выиграла в общей сложности 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Ирония ситуации заключается еще и в том, что наша команда обошла ставшую пятой Германию, чьи спортсмены выиграли 42 медали (17-10-15).

    Bild по-прежнему придерживается жесткой антироссийской позиции, утверждая, что намеренно не публикует результаты России из-за звучащих в адрес нашей страны обвинений в применении допинга.

    Поделиться