22.08.2016 13:20
    Поделиться

    Саакашвили назвал результат Украины на Олимпиаде катастрофическим

    Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что после результатов Украины на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро министр молодежи и спорта страны должен уйти в отставку.

    "Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше Украины и по размеру, и по потенциалу", - написал Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook. "Досталось" и его родной стране. "У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины", - отметил одесский губернатор. По его словам, эти результаты "совершенно не отображают огромный спортивный потенциал Украины".

    "Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняка, по которому было образовано правительство, этого не произойдет", - заключил он.

    Напомним: после 16 дней соревнований Украина заняла 31-ю строчку олимпийского рейтинга. В копилке украинской сборной оказалось 11 наград, в том числе два золота - его принесли гимнаст Олег Верняев и каноист Юрий Чебан. В украинскую сборную вошли 206 атлетов - это самый малочисленный состав команды за последние 25 лет.

    Поделиться