22.08.2016 16:37
    Поделиться

    СМИ: Джо Харт покинет "Манчестер Сити"

    Голкипер "Манчестер Сити" и сборной Англии Джо Харт близок к уходу из клуба. Главный тренер "небесно-голубых" Хосеп Гвардьола не видит англичанина в основном составе, предпочтя ему опытнейшего аргентинца Вилли Кабальеро. Харизматичный голкипер, который дошел со скромной "Малагой" до четвертьфинала Лиги Чемпионов сезона 2012/13, отыграл от звонка до звонка все официальные матчи "горожан" в новом сезоне.

    Руководство клуба, между тем, уже договорилось с "Барселоной" о трансфере чилийского стража ворот Клаудио Браво. Сумма отступных составит серьезные по меркам вратарской позиции 14,5 миллиона фунтов стерлингов, поэтому место Браво в основе едва ли подвергается сомнению. Очевидно, что при пасьянсе, который раскладывает теперь Гвардьола, Харту грозит участь третьего вратаря, почти не имеющего шансов выйти на поле в официальном матче.

    Отсутствие практики почти наверняка означает утрату Хартом статуса "номера один" сборной Англии. Чтобы не допустить самого неблагоприятного для себя сценария, вратарю необходимо срочно подыскать себе новый клуб. Ведь от летнего трансферного окна осталась только "форточка" - период дозаявок истекает 31 августа. Чтобы карета лучшего вратаря Англии не превратилась в тыкву "вечно запасного", надо спешить. Пока основным претендентом на Харта является другой английский клуб - "Эвертон". Загвоздка для перехода - высокая трансферная стоимость голкипера. По данным газеты "The Sun", боссы "горожан" хотят выручить от продажи Харта ни много ни мало 30 миллионов фунтов стерлингов. Готовы ли заплатить круглую сумму "ириски" - большой вопрос.

    Напомним, что первый официальный матч сборной Англии под управлением нового главного тренера - Сэма Эллардайса - состоится 4 сентября. В рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 "львы" встретятся в гостях со Словакией. Основной конкурент Харта в борьбе за место в воротах - голкипер "Сток Сити" Джек Батленд. Помимо него, за титул первого номера поспорят вратари "Саутгемптона" и "Бернли" Фрейзер Форстер и Том Хитон соответственно. В то же время Харту, который мягко говоря не убедил своей игрой на минувшем Евро, только предстоит завоевывать доверие Эллардайса.

    Поделиться