22.08.2016 16:44
    Поделиться

    Трамп назвал Клинтон самой коррумпированной в истории политики

    Чем больше "грязи" выливают друг на друга кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, тем больше американских избирателей задумывается: а стоит ли вообще идти на выборы? Битва между республиканцем и демократкой за Белый дом стала настолько агрессивной и беспринципной, что уже 60 процентов американцев, согласно последнему соцопросу, не хотят голосовать ни за Трампа, ни за Клинтон. Но ни того, ни другую данный факт явно не сильно беспокоит. Они в самом эпицентре сражения и, очевидно, оба готовы идти до конца.

    В понедельник в очередную атаку пошел Трамп. Как сообщает РИА Новости, на официальном сайте кандидата в президенты от Республиканской партии появилось заявление, в котором фонд Клинтон назван "самой коррумпированной организацией в истории политики". "Теперь очевидно, что Фонд Клинтона - самая коррумпированная организация в истории политики. То, что они (Клинтоны - прим. "РГ") делали, пока жуликоватая Хиллари была госсекретарем, было неправильным тогда и остается неправильным сейчас", - утверждает Трамп. По его словам, Билл и Хиллари Клинтон "десятилетиями набивали свои карманы и заботились о своих спонсорах, а не об американцах". Трамп призвал немедленно закрыть этот фонд.

    Тем временем американские СМИ продолжают изучать электронные сообщения, опубликованные на прошлой неделе американской неправительственной организацией Judicial Watch. Агентство Bloomberg отметило, что в документах явно прослеживается тесная связь и пересекающиеся интересы фонда семьи Клинтонов и госдепартамента США. А газета New York Times обращает внимание своих читателей на тот факт, что содержание опубликованных сообщений вызвало ряд вопросов о работе фонда и о том, что он оказывал покровительство своим спонсорам и партнерам в госдепартаменте.

    Поделиться