23.08.2016 09:20
    Поделиться

    Клинтон опровергла слухи о своем плохом состоянии здоровья

    Хиллари Клинтон опровергла неоднократные заявления Дональда Трампа о ее пошатнувшемся здоровье, выступая в понедельник поздно вечером в эфире популярного телешоу Джимми Киммеля на телеканале АВС.

    Как отмечает politico.com, одной из центральных тем во время передачи стал вопрос физического состояния кандидата от демократов. В ходе избирательной кампании Трамп утверждал, что его соперница "испытывает недостаток в умственной и физической выносливости, чтобы справиться с террористами".

    Сама Клинтон назвала подобные высказывания "частью непродуманной предвыборной стратегии" ее конкурента и продемонстрировала заключение врача, опубликованное в прошлом году, который оценил состояние ее здоровья на "отлично".

    В понедельник вечером на шоу Клинтон подошла к ведущему и предложила ему проверить ее пульс. "Следите за моим пульсом, пока я говорю с вами, - язвительно сказала она. - Убедитесь в том, что я жива".

    Джимми Киммель не унимался и предложил бывшей первой леди открыть банку с соленьями, чтобы она продемонстрировала свое физическое состояние. Кандидат от демократов, не колеблясь, хотя и, "тужась на публику", открыла банку. "Зачем он (Трамп) это все делает? Ведь я не ставлю вопросы о состоянии его здоровья", - заявила кандидат от республиканцев.

    Ранее американские СМИ публиковали снимок того, как 70-летняя Хиллари Клинтон с трудом взбирается по лестнице, пользуясь поддержкой своих помощников. В лагере республиканцев также заявили о том, что представитель демократов испытывает проблемы с артикуляцией и страдает нарушением речи (дифразией).

    В целом Клинтон выразила уверенность, что ей удастся справиться с Дональдом Трампом, несмотря на ожидающиеся серьезные схватки во время предстоящих теледебатов. "Я полагаюсь на мой опыт в начальной школе", - сказала Клинтон, имитируя то, как мальчики тянут за косички девочек, а те отвечают им.

    Также она ответила на обвинения соперника в том, что "Клинтон и президент США Барак Обама стали одними из основателей Исламского государства" (запрещенной в РФ группировки).

    "Делая такие заявления, он (Трамп) на самом деле помогает террористам", - заключила Хиллари Клинтон.

    Поделиться