23.08.2016 14:09
    Поделиться

    ЛНР: Киев готовит спецназ для разоружения и ликвидации нацбатальонов

    Украинская сторона начала подготовку к выводу добровольческих нацбатальонов из зоны так называемой АТО под Луганском. При этом уже формируется спецподразделение, которое должно разоружить или ликвидировать нацбатальоны, если они не захотят выполнять приказы командования ВСУ в добровольном порядке. Такую информацию сообщил на брифинге в Луганске представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    "Это связано в первую очередь с тем, что данные подразделения не подчинены министерству обороны Украины и являются неуправляемыми, что приводит к участившимся конфликтам между регулярными подразделениями ВСУ и добровольческими батальонами. В данный момент в Киеве происходит формирование подразделений специального назначения, целью которых будет разоружение или полная ликвидация добровольческих батальонов в случае невыполнения ими приказов командования ВСУ по добровольному разоружению и выведению из зоны "АТО", - цитирует его слова Луганский информационный центр.

    Также сообщается, что в первую очередь планируется вывести добровольческие батальоны из Новоайдарского района Луганской области.

    Поделиться