23.08.2016 17:16
    Поделиться

    Собянин пригласил юных москвичей и их родителей на фестиваль "Снова в школу"

    Фестиваль "Снова в школу", который стартует в Москве 24 августа, станет новой московской традицией. В этом сезоне он продлится вплоть до 4 сентября и включит в себя как культурно-развлекательную составляющую, так и торговую - родители смогут на 33 площадках по всему городу по приемлемым ценам купить канцтовары, школьную форму, рюкзаки, учебники и многие другие вещи, необходимые для учебы.

    О деталях фестиваля сегодня шла речь на заседании президиума городского правительства. "К новому учебному году готовятся не только школы, но и московские ярмарки, ведь совсем скоро открывается фестиваль "Снова в школу", - отметил мэр столицы Сергей Собянин.

    Организаторы уверяют, что на фестивальных площадках дети смогут в игровой форме настроиться на будущую учебу. В частности, для них подготовили различные квесты, которые сделают посещение фестиваля особенно увлекательным. Примечательно, что одна из площадок разместится на Новом Арбате, где только закончились масштабные работы по благоустройству. Как ранее говорил градоначальник, это обновленное пространство станет новым местом для проведения всевозможных городских мероприятий. Площадку там уже смонтировали.

    "Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации на фестивале, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе. Особое внимание уделили и спортивным мероприятиям. Символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова - Незнайка и Знайка", - рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

    В разработке программы проведения фестиваля принимают участие известные эксперты в вопросах организации детского досуга и образования - это специалисты интерактивного музея "Робостанция", центра занимательных наук "Экспериментариум", Московского планетария и других учреждений.

    Центральные площадки фестиваля посвящены школьным предметам, отметил Немерюк. К примеру, в Новопушкинском сквере главную роль играет математика, на Никольской улице - астрономия, в Столешниковом переулке - история Москвы и т.д. Вся информация о фестивале, а также программы мероприятий на различных площадках опубликованы на сайте столичной мэрии mos.ru

    Поделиться