23.08.2016 14:46
    Поделиться

    В Сочи компании обязали сообщать полиции данные новых сотрудников

    В Сочи все компании, которые действуют в городе, обяжут передавать правоохранительным органам данные о новых сотрудниках, принимаемых на работу. Такое решение приняли на антитеррористической комиссии курорта.

    По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, в первую очередь правоохранители будут обращать внимание на персональные данные иногородних граждан, принимаемых на работу. Делается это для усиления мер безопасности в городе.

    - Не думать о том, кого вы нанимаете на работу, сейчас опасно, - говорит Анатолий Пахомов. - Мы живем в очень напряженное время. Ни в коем случае нельзя без официального оформления трудового договора брать человека на работу.

    Решение принятое на антитеррористической комиссии, относится ко всем хозяйствующим субъектам, будь то индивидуальный предприниматель, ООО или крупный холдинг.  

    В мэрии Сочи сообщили также, что сейчас на предприятиях курорта работают комиссии по предотвращению неформальной занятости. Они ведут пофамильный учет всех работников предприятий и сопоставляют его с отчислениями в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Нарушителей штрафуют. За последние несколько месяцев общая сумма таких штрафов в городе составила шесть миллионов рублей.

    Поделиться