23.08.2016 14:56
    Поделиться

    Строительство игорной зоны в Крыму начнется в 2017 году

    В 2017 году на территории будущей игорной зоны Крыма начнутся строительно-монтажные работы. Об этом заявил во вторник глава Крыма Сергей Аксенов.

    По его словам, дорожная карта проекта со сроками реализации была представлена 21 августа. "Проектирование планируется завершить до конца года", - добавил Сергей Аксенов. Кроме того, у проекта крымской игорной зоны есть частный инвестор, уточнил глава региона.

    В июне сообщалось, что игорная зона в Крыму будет создана недалеко от известного замка "Ласточкино гнездо" (поселок Гаспра). На прошлой неделе глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что возведение игорных зон в Крыму и Сочи увеличит турпоток в межсезонье, а также создаст новые рабочие места и увеличит экономическую активность на курортах.

    С июля 2009 года в России запрещено организовывать азартные игры (кроме букмекерства, лотерей и тотализаторов) на всей территории страны за исключением специализированных игорных зон в Приморье, на Алтае, в Калининградской области и Краснодарском крае. Позже в этот список были добавлены Сочи и Крым.

    Поделиться