23.08.2016 14:21
    Поделиться

    Соколов предложил способ возобновления авиасообщения с Египтом

    Минтранс России пока не получил официального приглашения от египетских авиавластей о визите российской делегации в Египет 29 августа для проверки уровня безопасности в аэропортах этой страны, отметил глава Минтранса Максим Соколов, отвечая на вопрос журналистов после лекции на "Территории смыслов" во Владимирской области.

    Предыдущая проверка уровня безопасности аэропорта Египта была в июне, напомнил министр. "Мы видим, что делается достаточно много египетскими коллегами (по повышению уровня безопасности) и если они нас будут готовы принять в конце августа, в начале сентября сразу же откликнемся на приглашение", - пообещал Соколов.

    "Теоретически может быть поставлен вопрос перед руководством страны (России) о поэтапном открытии аэропортов Египта для регулярных и чартерных перевозок из России", - сказал министр.

    Аэропорт Каира в этом плане может быть передовиком, так как там планируется открыть новый современный терминал, отвечающий последним международным требованиям авиабезопасности, пояснил министр. Там как раз намерены обслуживать российских туристов.

    Но все зависит от египетских коллег, когда российской стороне сообщат об открытии нового пассажирского терминала, отметил Соколов. Ранее его открытие планировалось весной этого года, напоминают эксперты.

    Поделиться