24.08.2016 17:22
    Поделиться

    Американцу Дэвиду Сало запретили тренировать Юлию Ефимову

    Американскому специалисту Дэвиду Сало запретили тренировать российскую пловчиху Юлию Ефимову. Об этом сама спортсменка сообщила на пресс-конференции.

    Ефимова рассказала, что пока не знает, где продолжит тренировки. С 2011 по 2016 год, напомним, она занималась под руководством Дэвида Сало в США. Однако там решили прекратить сотрудничество с иностранными спортсменами, ранее имевшими проблемы с допингом.

    На Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, которые завершились 21 августа, Ефимова выиграла две серебряные медали - на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Ее заявление о том, что она намерена вернуться в Америку, вызвало определенный резонанс, однако Юлия затем пояснила, что вернется туда только чтобы забрать вещи.

    "В Америке меня держал только тренер. Но там запретили со мной работать, хотя у нас была большая интернациональная команда, - сказала журналистам Ефимова. - Пока не решила, где продолжу тренировки. У меня есть тренер, но мне нужна команда для спаррингов".

    Спортсменка рассказала также, что есть идея создать клуб ее имени. Однако для этого нужны инвестиции. Как сообщил агент Ефимовой, предложение уже отправлено ряду крупных корпораций.

    Поделиться