24.08.2016 06:35
    Поделиться

    Десятки человек получили ранения в результате взрывов в Таиланде

    Один человек погиб и не менее 30 получили ранения в результате взрыва у гостиницы на курорте Паттани в Таиланде. Все пострадавшие являются гражданами Таиланда, иностранцев среди раненых нет, сообщает Reuters.

    В одном случае на воздух на стоянке с тыльной стороны гостиницы Southern View Hotel взлетел заминированный автомобиль. Обошлось без жертв.

    Вторая бомба также сработала в автомобиле. Взрывное устройство находилось в пикапе, припаркованном у входа в отель, напротив караоке-бара и массажного кабинета, в результате чего один человек погиб и десятки получили ранения.

    Представители местной полиции сообщили, что пикап был украден террористами в местной больнице и его ошибочно приняли за машину "скорой помощи".

    Новые теракты произошли менее чем через две недели после серии взрывов на популярных курортах в семи тайских провинциях на юге страны: погибли четыре человека и были ранены десятки, в том числе 10 иностранных туристов. Россиян среди пострадавших нет.

    Министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван исключил какую-либо связь между этими атаками и последними взрывами, не предоставив каких-либо подробностей.

    Туризм является одним из немногих успешных секторов экономики в Таиланде, на долю которого приходится 10 процентов ВВП страны.

    Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за волну взрывов в августе, однако некоторые эксперты в области безопасности отмечают, что повстанческие отряды, действующие на юге Таиланда, имеют опыт проведения подобных скоординированных терактов.

    Поделиться