24.08.2016 16:17
    Поделиться

    В центре Москвы к концу года сдадут семь жилых домов

    За пять последних лет в центре Москвы появилось более 2,2 млн кв. м жилья и гостиничного фонда, сообщил журналистам руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

    - За пять лет в ЦАО построены 44 жилых дома общей площадью 1,2 млн кв. метров и 31 гостиница, - рассказал он.

    Глава департамента уточнил, что большинство жилья строят инвесторы.  Квартиры в центре хоть и дорогие, но востребованные. Поэтому до конца этого года в центре планируется ввести в эксплуатацию еще 7 жилых домов.  Что касается гостиниц, то в этом году новые отели появились в Гороховском переулке и на 3-й Люсиновской улице. А в сентябре сдается в эксплуатацию комплекс  "Сады Пекина", который расположен на прилегающей к гостинице "Пекин" территории.

    Напомним, отель "Пекин " был построен в 1949-1955 годах по проекту Дмитрия Чечулина. В следующем году инвесторы хотят начать реконструкцию гостиницы - обновить номерной фонд и инженерные коммуникации. А сейчас они завершают отделку корпусов, в которых разместятся 360 жилых апартаментов. Как рассказал вице-президент компании-застройщика Алексей Гончаров, сейчас 50% апартаментов уже вы-куплены.  Самые дорогие апартаменты - панорамные пентхаусы с видом на - Кремль и здание МИД. Говорят, что они уже раскуплены. Что касается будущих жильцов, то, по словам Гончарова, это и москвичи, и жители регионов, которые работают в центре города. Апартаменты отличаются от традиционного жилья своим юридическим статусом, следовательно, в них нельзя прописаться. Хотя во всем остальном они совершенно ничем не уступают обычным квартирам. Но апартаменты, как правило, не единственное жилье, поэтому этот аспект не беспокоит покупателей.

    Сдаются квартиры-апартаменты без отделки. Люди, которые приобретают дорогое жилье в центре, стараются заказывать не менее дорогой дизайн и предпочитают выбирать его сами.

    Поделиться