24.08.2016 12:13
    Поделиться

    "Спартак" узнал соперника в 1/16 финала Кубка России

    Стал известен соперник московского "Спартака" в 1/16 финала Кубка России по футболу. Против "красно-белых" сыграет "СКА-Хабаровск".

    На стадии 1/32 финала хабаровчане на выезде одержали победу над "Сахалином". Несмотря на то, что гости пропустили первыми в начале встречи, после перерыва они смогли сравнять счет, а затем и вырвать победу. Решающий мяч записал на свой счет бывший динамовец Александр Димидко.

    "Спартак" как представитель РФПЛ начнет выступление в Кубке России с 1/16 финала. Стоит отметить, что москвичи за всю историю турнира вылетали на этой стадии шесть раз. Правда, есть оговорка: в самом первом розыгрыше Кубка в 1992 году команда отказалась от выезда в Грозный на матч с местным "Тереком" из соображений безопасности. "Спартаку" не разрешили перенести игру на нейтральное поле и засчитали поражение.

    Крупнейшей победой "Спартака" в 1/16 финала КР стал разгром нижегородской "Волги" в предыдущем розыгрыше турнира со счетом 7:0. Кроме того, "красно-белые" в сезоне-2005/06 обыграли "Океан" из Находки 6:0. В общей сложности "Спартак" трижды становился обладателем Кубка России.

    "СКА-Хабаровск" сыграет с девятикратными чемпионами страны 21 сентября. Эта встреча состоится в Хабаровске.

    Поделиться