24.08.2016 15:19
    Поделиться

    В Ижевске массово отравились работники оборонного завода

    11 работников Ижевского радиозавода (ИРЗ), входящего в структуру Роскосмоса, обратились за медпомощью с признаками отравления, сообщила "РГ" старший помощник прокурора Удмуртии по взаимодействию со СМИ Олеся Федчишина.

    По ее словам, накануне к медикам обратились четыре человека, а сегодня медпомощь понадобилась еще семи заводчанам. Сколько работников оборонного предприятия в итоге оказались в больнице, пока не известно.

    - По факту обращения работников ИРЗ за медицинской помощью региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах начала проверку. Данный факт также зарегистрирован в полиции, - пояснила Федчишина.

    Правоохранительные органы республики пока не сообщают, чем именно и при каких обстоятельствах могли отравиться сотрудники Ижевского радиозавода. На предприятии данную ситуацию также пока не прокомментировали.

    Справка "РГ"

    Группа приборостроительных компаний "Ижевский радиозавод" входит в структуру Роскосмоса. С 1961 года предприятие является поставщиком космической отрасли. Структурные подразделения завода производят бортовые и наземные радиотехнические комплексы, телекоммуникационные системы, системы связи и автоматики для железной дороги, в частности, для скоростных поездов "Сапсан", а также оборудование для ТЭК, ЖКХ и технику универсального назначения.

    Поделиться