24.08.2016 14:48
    Поделиться

    В томском детском центре на ребенка упал шкаф

    Следственный комитет начал проверку по факту травмирования несовершеннолетней в одном из детских центров. В тяжелом состоянии пострадавшая доставлена в реанимацию.

    По предварительным данным, пятилетняя девочка посещала один из коммерческих детских центров, который организовал для малышей ребятишек летний лагерь с дневным пребыванием. Во время занятий прямо на ребенка рухнул угловой стеллаж. Девочка получила тяжелейшие травмы и была госпитализирована в реанимационное отделение БСМП № 2 города Томска.

    - В настоящее время на месте происшествия работают следователи, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Томской области Елена Лебедева. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Между тем это уже не первый подобный несчастный случай в Сибири. В Омской области этим летом шкаф упал на подростка, отдыхавшего в лагере "Чайка". К счастью, ребенок остался жив, однако у мальчика диагностировали декомпрессионный перелом позвонка. В апреле 2016 года шкаф рухнул на четырехлетнюю девочку в палате Исилькульской ЦРБ.

    Поделиться