24.08.2016 11:49
    Поделиться

    В Дагестане перечислят зарплату жителям сгоревшего села

    Власти Дагестана перечислят однодневный заработок жителям села Мокок, пострадавшим при пожаре. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

    Распоряжение о перечислении средств подписал председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов.

    - Органам исполнительной власти РД, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в РД, органам местного самоуправления, предприятиям и организациям рекомендовано перечислить деньги на внебюджетный расчетный счет, открытый для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС, - уточнили в ведомстве.

    В ближайшее время реквизиты счета будут опубликованы в государственных средствах массовой информации. На этот же счет свои добровольные пожертвования могут перечислять граждане и общественные организации.

    Напомним, пожар в селе Мокок, расположенном в Цунтинском районе, произошел 21 августа. Сначала загорелось частное домовладение, из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние дома террасного типа, которые вплотную прилегают друг к другу. Сгорел практически весь населенный пункт. Общее число эвакуированных составило 480 человек, в том числе 190 детей. От огня повреждено 80 процентов жилых домов. К счастью, никто из жителей не пострадал. Удалось спасти и местную школу.

    В республиканском МЧС проинформировали, что оставшиеся без крова жители Мокока получат единовременные выплаты - по пять тысяч рублей на человека, но не более 25 тысяч на одну семью. В свою очередь, глава МЧС России Владимир Пучков в ходе оперативного освещения с дагестанскими коллегами сообщил о том, что пострадавшим от пожара в случае необходимости будет оказана помощь из резервного фонда правительства РФ.

    Поделиться