24.08.2016 17:05
    Поделиться

    В Крыму поддержали идею съемок бондианы на полуострове

    Министр культуры Крыма Арина Новосельская готова поддержать инициативу о съемке очередной серии бондианы на полуострове. Об этом глава ведомства сообщила РИА Новости.

    - Я поддерживаю любую творческую инициативу. У нас еще официального документа нет, но Крым - это благословенная кинематографическая площадка, здесь можно снимать любое тематическое кино, в том числе даже про Джеймса Бонда, - сказала Арина Новосельская. - Крым должен семимильными шагами возвращать себе славу всемирного кинематографического центра, поэтому мы поддерживаем эту инициативу.

    Съемочной площадкой для новой серии, по мнению министра, могла бы стать Ялтинская киностудия, переживающая второе рождение.

    - У нас есть великолепные, потрясающие природные декорации в Белогорском районе, где снимался фильм "Всадник без головы", степные наши районы, очень красиво смотрится вечерняя Ялта, вечерняя Алушта, - отметила министр. - Думаю, что у нас найдется место для съемок фильма на любую тематику.

    Напомним, ранее президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России "Аванти" Рахман Янсуков направил обращение в кинокомпании, владеющие правами на производство бондианы, с предложением провести съемки фильма в России на территории Крыма. Документ направлен в компании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq.

    Поделиться