24.08.2016 12:26
    Поделиться

    Девочка погибла под поездом Екатеринбург - Анапа

    В Свердловской области расследуются обстоятельства гибели на железной дороге 12-летней девочки.

    Трагедия произошла 23 августа в 20.30 между станциями Хризолитовый и Колюткино. По версии уральского следственного управления на транспорте СК РФ, девочка с друзьями возвращалась с прогулки. Чтобы сократить дорогу домой ребята решили перейти железнодорожные пути и выбежали из-за стоящего грузового состава.

    "В это время по другому пути шел пассажирский поезд, девочка не успела перебежать железнодорожные пути и попала под состав. Она получила травмы, не совместимые с жизнью", - рассказали следователи.

    Для установления всех обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта (ч. 2 ст. 263 УК РФ). Следственно-оперативная группа провела тщательный осмотр места происшествия, установила и опросила очевидцев несчастного случая, членов поездной бригады.

    "Сотрудники отдела криминалистики проведут следственный эксперимент: он позволит установить, имела ли локомотивная бригада возможность предотвратить наезд поезда на ребенка", - добавили в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

    Поделиться