24.08.2016 12:41
    Поделиться

    Уральский бутик расплатился за долг манекенами

    Восемь манекенов, десять примерочных и прочее имущество бутика, находящегося в одном из екатеринбургских торгово-развлекательных центров, ушло взыскателю.

    "Мужские и женские манекены, подиумы, подставки под шляпы и аксессуары, вешалки, примерочные кабины с зеркалами, прилавки для кассовых аппаратов - все необходимое для магазина оборудование было передано от одного юридического лица другому", - рассказали в пресс-службе свердловского управления ФССП.

    Приставы действовали в рамках решения Арбитражного суда, согласно которому руководство магазина должно было передать имущество взыскателю. Без казуса, однако, при этом не обошлось.

    Как рассказали в управлении ФССП, персонал бутика, представители должника и взыскателя не мешали работе надзорного ведомства, а вот администрация торгового центра, не разобравшись, что к чему, вызвала полицию.

    Очевидно, процесс изъятия магазинного оборудования выглядел противозаконно. Стражи порядка прибыли на место и обнаружили там своих коллег из службы судебных приставов - на этом недопонимание было исчерпано.

    Общая стоимость переданного взыскателю имущества составила порядка двух миллионов рублей.

    Поделиться