24.08.2016 15:15
    Поделиться

    В Британии разбилось самое большое воздушное судно в мире

    Не прошло и недели после того, как в Великобритании провели испытания самого большого в мире воздушного судна Airlander 10, как оно уже попало в аварию. Как сообщил в среду информационный сайт ВВС, летательный аппарат потерпел крушение из-за столкновения с телеграфным столбом в центральной Англии.

    "Самое большое воздушное судно в мире Airlander 10 было повреждено после столкновения со столбом во время второго тестового полета", - говорится в сообщении.

    Как уточняют британские журналисты, уникальный летательный гибрид получил сильные повреждения носовой части, где расположена также кабина пилота. Тем не менее, в результате катастрофы никто из членов экипажа не пострадал.

    Напомним, что Airlander 10 - уникальное судно, которое совмещает три принципа воздухоплавания: воздушного шара, вертолета и самолета с неподвижным крылом. Длина судна - 92 метра. Оно может летать на высоте 4,9 километров со скоростью до 148 километров в час и перевозить до тонны груза. 17 августа в Великобритании успешно прошел первый тестовый полет Airlander.

    Поделиться