25.08.2016 09:16
    Поделиться

    Число электронных денежных переводов в России выросло на 74%

    Россияне все чаще отправляют деньги с помощью электронных кошельков и банковских карт. Так, число денежных переводов через электронные платежные системы за январь-июль 2016 года выросло по сравнению с прошлым годом на 74 процента, а количество отправителей - на 37 процентов. Такие расчеты приводит компания "Яндекс.Деньги", пишет "Интерфакс".

    Средняя сумма перевода составила в январе-июле 2016 года 1 тысячу 754 рубля, это на 16 процентов меньше показателя аналогичного периода 2015 года.
    Интенсивнее всего деньги переводятся внутри России. На втором месте - переводы из России за границу, на третьем - из-за границы в Россию.

    Пользователи предпочитают переводы между электронными кошельками (рост в этом сегменте составил 58 процентов). Второй по популярности способ - переводы с банковской карты на электронный кошелек (рост на 165 процентов), далее следуют переводы с карты на карту (рост в два раза), платежи до востребования (рост на 60 процентов), переводы через системы денежных переводов, наподобие Western Union (97 процентов).

    В компании отмечают устойчивую тенденцию постепенного перехода от наличных платежей к безналичным.

    Поделиться