25.08.2016 15:29

Медведев вручил автомобили призерам Олимпиады

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил призеров Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Поздравив их с успехами, он вручил им автомобили.

Церемония прошла на Ивановской площади Кремля. Ранее в Большом Кремлевском дворце спортсменам вручил награды президент Владимир Путин.

Атлеты стали обладателями автомобилей BMW российской сборки. Те, кто выиграл в Рио "золото", получили BMW X6, серебряным призерам Игр премьер вручил ключи от BMW X4, а бронзовые медалисты стали владельцами BMW X3.

Дмитрий Медведев, приветствуя спортсменов, подчеркнул: их победы не имеют никакого отношения к допинговым скандалам, из-за которых в Рио незаслуженно не смогли поехать многие атлеты. Также премьер выразил надежду, что в 2020 году в Токио медалей у россиян будет не меньше.

В Рио-де-Жанейро сборная России заняла четвертое место в итоговом неофициальном медальном зачете. Наши спортсмены выиграли 56 медалей - 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.