25.08.2016 14:35
    Поделиться

    Родители липецких четверняшек получат 1,4 миллиона рублей

    Родители четырех липецких мальчиков, одновременно появившихся на свет, получат 1,4 миллиона рублей, сообщили ТАСС в управлении социальной защиты Липецкой области.

    Семье, где родились четверняшки, полагается единовременная выплата при появлении на свет трех и более детей - 1,2 миллиона рублей. К этой сумме плюсуется региональный материнский капитал - по 50 тысяч рублей за каждого ребенка, объяснили чиновники. Встреча и награждение матери-героини состоится 26 августа в Лебедянском районе, где живет внезапно расширившаяся семья.

    - Так как мама малышей работает учительницей начальных классов, мероприятие совместили с педсоветом в селе Романово, чтобы коллеги и друзья смогли поздравить счастливых родителей. Такие случаи в нашей области крайне редки, - отметили в управлении.

    Четверо сыновей Лилии и Юрия Дроновых были зачаты путем экстракорпорального оплодотворения: матери пересадили два эмбриона, каждый из которых разделился надвое, что случается крайне редко. Дети: Миша, Ваня, Саша и Матвей, - появились на свет в петербургском центре Алмазова. Эта клиника считается одним из наиболее высокотехнологичных перинатальных центров России, сюда привозят будущих мам с самыми сложными случаями. За шестилетнюю историю центра это второй случай рождения четверняшек. Зато здесь появились на свет 34 тройни и 485 двойняшек.

    Поделиться