25.08.2016 11:20
    Поделиться

    Петербургские сыщики предотвратили заказное убийство

    Сотрудникам петербургского уголовного розыска удалось предотвратить заказное убийство 49-летнего мужчины и задержать предполагаемого заказчика.

    Как сообщает пресс-служба регионального главка полиции, еще в июле петербургские сыщики получили оперативную информацию о том, что 21-летний местный житель ищет исполнителя для заказного убийства своего 49-летнего отчима.

    Роль исполнителя сыграл один из сотрудников уголовного розыска, которому предполагаемый заказчик и предложил 220 тысяч рублей за совершение этого преступления.

    В ходе дальнейших переговоров молодой человек на территории Муринского парка передал "исполнителю" 100 тысяч рублей в качестве аванса за будущее "убийство", а также установочные данные жертвы, фотографии, сведения об автотранспорте, адресах возможного пребывания, а также информацию о расположении видеокамер наблюдения по месту жительства своего отчима.

    При этом заказчик потребовал от "исполнителя" передать ему личные вещи, которые будут находиться у жертвы в момент убийства - документы, ключи от машины и квартиры.

    Сотрудники угрозыска разыграли совершение заказного убийства и 24 августа передали подозреваемому личные вещи "жертвы". После чего заказчик выплатил "исполнителю" еще 120 тысяч рублей. В момент передачи денег он и был задержан оперативниками.

    Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство"). Подозреваемый был взят под стражу.

    Поделиться