25.08.2016 00:13
    Поделиться

    "Ростов" разгромил "Аякс" и вышел в групповой этап ЛЧ

    Свыше 16 тысяч жителей донской столицы пришли на стадион "Олимп-2", чтобы поддержать ФК "Ростов" во время игры с голландским "Аяксом". Игроки не разочаровали своих болельщиков - матч раунда плей-офф Лиги чемпионов завершился со счетом 4:1 в пользу "Ростова". У донского клуба отличились Азмун, Ерохин, Нобоа и Полоз, у голландцев - Дэви Классен.

    Как и обещал исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Дмитрий Кириченко, игра началась с захвата донскими футболистами инициативы. Уже на девятой минуте встречи Александр Ерохин вышел один на один с вратарем "Аякса", но не смог переиграть Силлессена. Затем несколько голевых моментов было у Сердара Азмуна, но реализовать один из них он смог лишь на 34-й минуте. Ерохин с правого фланга навесил в штрафную и Азмун ударом головы отправил мяч в ворота "Аякса".

    Счет 1:0 продержался до конца первого тайма, а во втором тайме спортивное счастье окончательно отвернулось от спортсменов из Нидерландов.

    На 52-й минуте Александр Ерохин увеличил преимущество ростовчан и забил гол. Через восемь минут Кристан Нобоа еще раз точно послал мяч в ворота соперника, а затем Дмитрий Полоз увеличил счет до 4:0.

    Несмотря на игровое преимущество ростовчане отчаянно нарушали правила и получили от судьи три желтых карточки, а Федор Кудряшов на 83 минуте очень грубо сыграл в своей штрафной площадке и был удален с поля. Полузащитник "Аякса" Дэви Классен перехитрил Джанаева, пробив под перекладину. Отметим, что и в предыдущем матче он также с одиннадцатиметровой отметки забил гол в ворота "Ростова".

    Счет 4:1 сохранился до конца встречи.

    В итоге по сумме двух встреч "Ростов" победил "Аякс" 5:2 и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

    Поделиться