25.08.2016 12:50
    Поделиться

    В Крыму автомобиль сорвался с обрыва и застрял в скале

    В Крыму на мысе Тарханкут автомобиль сорвался в природный проем мыса над знаменитым гротом урощича Атлеш, который считается самым длинным в Европе. Водитель при этом не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба "Крым-СПАС".

    Водитель Chevrolet Lanos выполнял разворот, но не справился с управлением. В результате автомобиль сорвался с обрыва в 20-метровую расщелину. Пролетев 10 метров, машина застряла в скале. Водителю удалось продавить лобовое стекло и выпрыгнуть в море природного грота.

    Для вызволения застрявшей в скале легковой машины спасатели вызвали автокран. На время операции по ее подъему проезд на катерах по гроту в Атлеше будет закрыт.

    - Мужчина, что называется, в рубашке родился, - сообщили в "Крым-СПАС". - К сожалению, не все такие истории заканчиваются счастливо. Поэтому спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя и своих близких.

    Спасатели напоминают, что в случае чрезвычайной ситуации следует звонить в МЧС по телефонам 101 (с городских) и 010 (с мобильных). 

    Поделиться