25.08.2016 09:46
    Поделиться

    Россвязь: В сентябре число перенесенных мобильных номеров достигнет 4 млн

    Уже 6 миллионов абонентов обратились за услугой по переносу своего номера от одного оператора к другому, начиная с декабря 2013 года, сообщили в Россвязи.

    К середине сентября в Россвязи ожидают, что 4 миллиона абонентов (отсчет от декабря 2013 года) перейдут со своим номером от одного мобильного оператора к другому.

    Продолжается рост интереса к этой услуге, считает глава Россвязи Олег Духовницкий. С начала 2016 года более 2,3 миллиона человек подали заявки на перенос своего номера. В прошлом году ближе к сентябрю 2015 года было подано в два раза меньше заявок на услугу по переносу номера.

    Рост в этом году обусловлен тем, что вырос уровень информированности пользователей об этой услуге, и уже отлажен механизм перехода абонентов от одной сотовой компании к другой. Уже идет переход не только физических, но и юридических лиц, добавили в ведомстве. Но отказы по переносу номеров есть. И основные причины отказов - задолженность абонентов за услуги связи перед "бывшим" оператором или неправильно заполненные графы паспортных данных, сказали в Россвязи.

    Поделиться