25.08.2016 07:22
    Поделиться

    В Южной Корее пройдет крупный международный турнир по самбо

    29-31 августа в южнокорейском городе Тонхэ, что на востоке страны, пройдет крупный международный турнир по самбо - Кубок президента ФИАС (Международной федерации самбо). Как пояснили в Корейской федерации самбо, председателем которой является большой популяризатор российского единоборства в Стране утренней свежести Мун Чжон Гым, нынешнее состязание будет приурочено и посвящено встрече президента РФ Владимира Путина и лидера Республики Корея Пак Кын Хе. Российско-корейский саммит, напомним, пройдет 2-3 сентября во Владивостоке, куда Пак Кын Хе прилетит для участия в Восточном экономическом форуме.

    Судя по количеству участников, Кубок президента ФИАС пройдет с большим размахом. В этом международном турнире по самбо примут участие около 300 спортсменов из 20 стран мира. В Тонхэ на турнир также прибудут президент Международной федерации самбо Василий Шестаков и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

    Глава корейских самбистов Мун Чжон Гым, который неоднократно лично встречался с российским президентом, напомнил, что Владимир Путин является большим поклонником этого вида борьбы, а также постоянно подчеркивал, что самбо должно стать олимпийским видом спорта.

    "Это состязание внесет большой вклад в популяризацию российского единоборства в Корее", - заявил "Российской газете" Мун Чжон Гым. Он добавил, что проведение именно в портовом городе Тонхэ также имеет особое значение. "Этот город является важным местом, через который проходят торговые потоки и прочие связи между Россией и Южной Кореей", - сказал корейский самбист, поблагодарив администрацию региона за активную поддержку и помощь в организации турнира.

    Как стало известно, корейские СМИ проявили большой интерес к состязанию. Финальные схватки будет показывать в эфире государственный телерадиовещательный канал "Кей-Би-Эс". По словам организаторов, отборочные схватки начнутся уже 29 августа, а 30 августа в 15:00 состоится официальное открытие турнира. "Мы приглашаем всех - корейцев, конечно же россиян и вообще всех желающих посетить наш турнир, который станет большим праздником спорта", - заявили в Оргкомитете, пояснив, что состязания пройдут в главном Спортивном центре города Тонхэ. Различные мероприятия продлятся вплоть до 1 сентября.

    Поделиться